banner
Productos
Nuestra mercancía tiene seguidores leales que continúan creciendo.
Resorte helicoidal cónico de acero Alambre de 1,0 mm Resorte de compresión espiral cónico Resorte cónico doble

Resorte helicoidal cónico de acero Alambre de 1,0 mm Resorte de compresión espiral cónico Resorte cónico doble;
Información básica
FunciónPresionado
MaterialAcero inoxidable
UsoIndustrial , Automóvil , Mueble , Motocicleta , Electrodomésticos
Tipo de cargaCompresión
Proceso de producciónrollo frío
FormaBobina
Paquete de transporteCaja de madera contrachapada
Especificación0,3~4
Marca comercialJOVENJIN
OrigenPorcelana
Descripción del Producto

ArtículoPrimavera

Tamaño

personalizado

Material

Acero para muelles (SWC), alambre musical (SWP), acero inoxidable (SUS), acero al carbono suave, cobre fosforado, 60Si2Mn, 55CrSi, T9A, A3, aleación de titanio, alambre niquelado, alambre galvanizado, alambre estañado , Alambre esmaltado

Tratamiento de superficies

Recubrimiento de zinc, Recubrimiento de níquel, Oxidación anódica, Óxido negro, Electroforesis, Recubrimiento de energía, Recubrimiento de oro, Recubrimiento de plata, Recubrimiento de estaño, Pintura, Cromo, Fosfato, Dacromet, Recubrimiento de aceite, Recubrimiento de cobre, Chorro de arena, Pasivación, Pulido

Embalaje

Bolsas de PE, cajas de cartón, paletas, personalizadas según las necesidades del cliente

Solicitud

Piezas de ferretería para automóviles, equipos eléctricos, productos electrónicos, equipos médicos, piezas de equipos de gimnasio, equipos industriales, piezas mecánicas, equipos de oficina, juguetes para niños, etc.

Steel Conical Coil Spring 1.0mm Wire Conical spiral Compression Spring Double Conical Spring

Enviar Consulta